В Берёзово в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники провели мероприятие по профилактике краж велосипедов

В Берёзово в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники провели мероприятие по профилактике краж велосипедов

В целях профилактической работы сезонных преступлений начальник ОУУП и ПДН Андрей Бегларян совместно с членом Общественного совета при ОМВД Арсеном Таибовым вооружившись наклейками с предупреждающей надписью: «Не оставляй меня! Меня могут украсть!», провели мероприятие по профилактике краж велосипедов в многоквартирных домах.

В ходе мероприятия проверялись подъезды на предмет оставленных без присмотра велосипедов и самокатов, которых оказалось не мало. Полицейские проводили с владельцами профилактические беседы и расклеивали оставленные без присмотра средства передвижения.

«Необходимо соблюдать простые меры безопасности, по сохранности своего имущества. Не оставляйте велосипеды и детские коляски без присмотра даже на непродолжительный срок, в доступных местах: на улицах и в подъездах многоквартирных домов. Не нужно надеется на то, что в подъездах установлены домофоны, и злоумышленник не сможет попасть внутрь. Даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте имущество, представляющее для вас ценность, домой (можно расположить его на балконе). Помните: неохраняемые велосипеды, самокаты, детские коляски — легкая добыча для злоумышленников! А также необходимо помнить, что хранение в подъездах велосипедов, колясок и других вещей запрещено правилами пожарной безопасности.», — начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Березовскому району подполковник полиции Бегларян Андрей.

 

ОМВД России по Березовскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:18
225
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.