Криминальная хроника с 8 по 10 июля 2022 года

Криминальная хроника с 8 по 10 июля 2022 года

В Югре за минувшие дни зарегистрировано 90 преступлений, по горячим следам раскрыто 60, из них 9 тяжких и особо тяжких, 1 экономическое преступление. Раскрываемость за дежурные сутки составила 67%.

В Сургуте гражданин 1999 года рождения, находясь у дома по улице Приозерная в ПСК «Рябинка», путем свободного доступа совершил угон автомобиля марки «Nissan NP 300 PICAP», принадлежащий заявителю. Возбуждено уголовное дело по факту угона. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был судим за кражу. 

В Сургуте был задержан 18-летний молодой человек, у которого в ходе личного досмотра обнаружен полимерный пакет с наркотическим веществом массой 0,64 грамма. Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Урае гражданин 1999 года рождения проник через открытую дверь заднего входа в магазин, расположенный во 2А микрорайоне, и похитил денежные средства в сумме более 19 тысяч рублей и электросамокат. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемый признал свою вину. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Отметим, что ране он был судим за мошенничество и краж.

Сотрудниками полиции раскрыто 9 ранее зарегистрированных преступлений.

В Сургуте сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый 1996 года рождения, который, находясь на первом этаже первого подъезда дома по улице Маяковского, путем свободного доступа похитил велосипед «Welt Edelweiss» стоимостью 15 тысяч рублей. Похищенное изъято. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:59
126
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.