Криминальная хроника с 1 по 3 июля 2022 года

Криминальная хроника с 1 по 3 июля 2022 года

В Югре за минувшие дни зарегистрировано 112 преступлений, по горячим следам раскрыто 75, из них: 20 краж, 3 факта мошенничества, 4 угона, 2 экономических преступления, 8 фактов незаконного оборота наркотиков. Проведено 22 обыска. В порядке статьи 91 УПК РФ задержаны 4 человека. Раскрываемость за дежурные сутки составила 67%.

В Нефтеюганске гражданин 1985 года рождения, находясь на участке местности, расположенном недалеко от жилого дома в 10 микрорайоне, открыто, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, вырвал у другого югорчанина рюкзак, в котором находились банные принадлежности. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Ранее судимый за кражу подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято.

В Нижневартовске сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре на 17 км автодороги «Иртыш» был задержан автомобиль «Мазда» под управлением мужчины 1984 года рождения. Установлено, что ранее этот автомобиль им был угнан от дома по улице Индустриальная. Возбуждено уголовное дело. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

В Урае возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела у гражданина 2002 года рождения было обнаружено и изъято вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство массой 0,88 грамма, которое он хранил с целью дальнейшего употребления. Подозреваемый заключен под стражу за ранее совершенное преступление.

Сотрудниками полиции раскрыто 12 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Ураю установлен подозреваемый 1990 года рождения, который ранее, путем повреждения навесного замка, проник в хозяйственную постройку, расположенную на дачном участке и похитил электроинструменты на общую сумму 10 тысяч рублей. Нарушитель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был судим.

 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:59
110
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.