День ветеранов боевых действий

День ветеранов боевых действий

Это дата установлена в честь военнослужащих и сотрудников силовых ведомств страны, исполнявших воинский и служебный долг во время локальных войн и вооруженных конфликтов. Особое значение этот день имеет для войск национальной гвардии, в которых проходили и проходят службу ветераны боевых действий.

Сегодня сотрудники и военнослужащие Росгвардии выполняют широкий круг служебно-боевых задач в ходе специальной военной операции. Кроме непосредственного участия в боевых действиях, росгвардейцы проводят мероприятия по обнаружению схронов с оружием и боеприпасами, обеспечивают безопасность важных объектов инфраструктуры и транспортных коммуникаций, несут службу на пропускных пунктах, осматривают автотранспорт на наличие оружия и взрывчатых веществ, осуществляют охрану общественного порядка, выявляют и пресекают деятельность диверсионных групп.

Воины войск правопорядка принимали участие в ликвидации националистического бандподполья в послевоенные годы, выполняли функции советников иностранных коллег во время войны в Афганистане, урегулировали межнациональные конфликты периода развала СССР, восстанавливали конституционный порядок и боролись с терроризмом в Северо-Кавказском регионе. Немало ветеранов боевых действий и среди сотрудников подразделений полиции, вошедших в состав Росгвардии с образованием нового ведомства в 2016 году – специальных отрядов быстрого реагирования и отрядов мобильных особого назначения.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:26
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.