В Радужном полицейские и общественниками провели разъяснительную беседу с пенсионерами по профилактике мошенничества

В Радужном полицейские и общественниками провели разъяснительную беседу с пенсионерами по профилактике мошенничества

Сотрудниками полиции Радужного на регулярной основе проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику мошенничеств, а также преступлений в отношении граждан пожилого возраста. В этот раз сотрудники посетили городской комплексный Центр социального обслуживания населения.

Организаторы мероприятия рассказали гражданам о наиболее распространенных способах мошенничества, сделав особый акцент на том, что аферисты сообщают о блокировке банковских или сим-карт, о попытке несанкционированного списания денег, о получении компенсаций за недоброкачественные лекарственные препараты, излечении болезней, присылают смс-просьба о помощи – это далеко не весь арсенал, которым пользуются злоумышленники.

Также правоохранители привели конкретные примеры, когда югорчане, попадая на уловки аферистов, перечисляли им крупные суммы денег, пояснив, как необходимо действовать в подобных ситуациях. Участники мероприятия активно включились в обсуждение проблемы, задавали вопросы и делились мнениями. Для закрепления информации полицейские вручили посетителям Центра тематические листовки с разъяснением, как не попасться на уловки мошенников, с указанием номеров телефонов городского отдела полиции.

В конце присутствующие поблагодарили сотрудников полиции и общественников за полезную информацию и отметили необходимость проведения подобных бесед, пообещав не только самим быть более бдительными, но и поделиться с полученной информацией с родственниками и близкими.

ОМВД России по г. Радужному


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:47
110
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.