Когалымчанка перевела лже-целительнице 35 тысяч рублей

Когалымчанка перевела лже-целительнице 35 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1979 года рождения.

Женщина пояснила, что несколько дней назад она смотрела по телевизору передачу, где выступала экстрасенс по имени Амина. Во время эфира зрителям предлагалось задать интересующий вопрос или получить консультацию. Потерпевшая заинтересовалась и позвонила по указанному номеру, однако в прямой эфир ее не выпустили, пообещав перезвонить. На следующий день ей позвонила женщина, представившись экстрасенсом Аминой. Потерпевшая рассказала, что имеет хроническое заболевание и попросила помощи у целительницы. Аферистка обещала помочь и озвучила цену в 35 тысяч рублей. Однако предупредила, что рассказывать о данном разговоре никому нельзя.

Изначально женщина отказалась от услуги и прекратила разговор. Но злоумышленница оказалась настойчивой, она перезвонила потерпевшей и убедила ее перевести деньги. Через какое-то время она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Полицейские проводят комплекс мер, направленных на установление лиц, причастных к данному деянию.

 

ОМВД России по г. Когалыму


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:23
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.