Общественник при окружном УМВД познакомил воспитанников летнего лагеря с историей оружия

Общественник при окружном УМВД познакомил воспитанников летнего лагеря с историей оружия

Накануне в военно-патриотический лагерь «Спецназ — Дети» приехал член Общественного совета при окружном главке Виктор Крот. В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» он организовал для ребят интерактивную лекцию под названием «Оружие России».

В начале мероприятия Виктор Иванович поприветствовал ребят, после чего провел небольшой инструктаж по технике безопасности. Для подрастающего поколения встреча стала интересной и интригующей, ведь ребятам удалось узнать не только об истории российского оружия, но и увидеть своими глазами легендарные модели, познакомиться с ними поближе.  

Представитель общественности рассказал об устройстве, тактико-технических характеристиках и о назначении винтовки Мосина, самозарядного карабина Симонова и нескольких поколений знаменитого автомата Калашникова. После чего жители лагеря почувствовали себя настоящими героями, ребята научились собирать и разбирать автоматы.

В завершение лекции впечатленные дети с большим интересом задавали вопросы гостю, а также поблагодарили Виктора Ивановича за время, проведенное вместе. Он в свою очередь пожелал подросткам крепости духа, стойко идти к намеченным целям и никогда не сдаваться. Завершилась теплая встреча памятной фотографией.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:51
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.