Жители округа вновь потратили на нужды телефонных аферистов более 2 миллионов рублей

Жители округа вновь потратили на нужды телефонных аферистов более 2 миллионов рублей

За минувшие сутки в Югре зафиксировано 10 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Ущерб, причиненный злоумышленниками, превысил 2 миллиона рублей. С заявлениями в полицию обратились в основном жители крупных городов округа.

Северяне по-прежнему продолжают доверять свои накопления призрачным банкирам. Очередной жертвой аферистов стала жительница окружной столицы. Югорчанка пятью транзакциями перевела на счета неизвестных 200 тысяч рублей.

Другая 43-летняя уроженка города Когалыма в попытке исцеления отдала мнимому экстрасенсу порядка 35 тысяч рублей, так и не получив желаемого результата.

Поверил вымышленному продавцу и житель города Нефтеюганска. В надежде купить часы по выгодной цене мужчина оплатил более 5 тысяч рублей за товар, но желаемой покупки так и не получил.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети «Интернет» проверяйте у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:51
41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.