Интернет-аферисты продолжают зарабатывать на жителях Югры

Интернет-аферисты продолжают зарабатывать на жителях Югры

В Югре за минувшие сутки зафиксировано 7 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Счета злоумышленников пополнились почти на 1,5 миллиона рублей. Северяне по-прежнему доверяются злоумышленникам и теряют свои сбережения.

Жительница окружной столицы 1998 года рождения, отдала вымышленному финансисту порядка 50 тысяч рублей, якобы за сохранность своих накоплений от рук мошенников, но вместо этого сама попалась на их удочку.

40-летний мужчина из Нижневартовска в поисках интимных отношений в Интернете нашел подходящее объявление и договорился о встречи с незнакомкой, но девушка так и не приехала. Вскоре на телефон потерпевшего позвонил неизвестный и пояснил, что счет заявителя заблокирован и для того, чтобы его разблокировали необходимо оплатить услугу, а после деньги будут возвращены на карту. Доверчивый вартовчанин не подозревая обмана перевел двумя транзакциями на неустановленный счет 225 тысяч с кредитной карты, но деньги так и не вернули.

Еще один неординарный случай зарегистрировали сотрудники полиции города Нижневартовска. В отдел полиции обратился 61-летний мужчина, который пояснил, что с его банковской карты были списаны порядка 13 тысяч рублей. Как выяснилось семилетний сын потерпевшего, скачивая различные игры в Интернете, нажал на всплывающее окно после чего телефон завис, а вскоре выключился. По включению телефона заявитель обнаружил списание денежных средств на не установленный счет.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети «Интернет» проверяйте у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:48
108
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.