Югра и АО «ГЛОНАСС» будут сотрудничать в развитии безопасности, общественного транспорта и туризма

Югра и АО «ГЛОНАСС» будут сотрудничать в развитии безопасности, общественного транспорта и туризма

Применение цифровых систем в сферах безопасности, транспорта, туризма и управления регионом обсудила губернатор Югры Наталья Комарова в рамках рабочей встречи с генеральным директором АО «ГЛОНАСС» Игорем Милашевским.Разговор состоялся на полях Петербургского международного экономического форума.

В ходе встречи Наталья Комарова обозначила интерес автономного округа к использованию возможностей навигационной системы для реализации проектов, направленных на повышение качества жизни югорчан. «Из того, что нам безусловно интересно, можно отметить процессы, связанные с управлением общественным транспортом, в том числе разработку маршрутов, внедрение технологий, анализ данных», – отметила губернатор Югры.

Еще одно направление сотрудничества – реализация совместных проектов с центром управления регионом Югры, где аккумулируется массив аналитических данных о жизнедеятельности региона. Здесь могут быть использованы наработки «ГЛОНАСС» в сфере программного обеспечения и работы с большими объемами данных. Кроме того, Наталья Комарова обратила внимание на перспективу сотрудничества с компанией в вопросах сопровождения сферы туризма. «Если речь идет об экстремальном или этнотуризме, важно обеспечить связь, сопровождение человека на маршруте, предупредить его о возможной опасности, а также оперативно вмешаться, если возникает какая-то угроза», – сказала Наталья Комарова.

Также стороны обсудили проекты и технологические решения в сфере общественной безопасности. Игорь Милашевский отметил, что Югра является одним из самых продвинутых регионов в сфере цифровых информационных решений. «Мы можем обеспечить мониторинг как в сфере туризма, так и в вопросах безопасности. Также можем предложить технологии для пассажирского транспорта и обработки данных. У нас большой опыт в этих направлениях», – подчеркнул Игорь Милашевский.


Теги: Югра, ГЛОНАСС, сотрудничество, транспорт, туризм


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:55
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.