Представитель Росгвардии принял участие в работе межведомственной рабочей группы УрФО

Представитель Росгвардии принял участие в работе межведомственной рабочей группы УрФО

В Сургуте врио начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Михаил Клепалов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в топливно-энергетическом комплексе Уральского федерального округа, состоявшемся на площадке государственного университета под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации государственного советника юстиции 1 класса Сергея Зайцева.

В работе совещания также приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по УрФО Дмитрий Брытков, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Александр Калиберда, заместители губернаторов и прокуроры субъектов Российской Федерации, входящих в УрФО, представители Ростехнадзора, Росприроднадзора, ФСБ и МВД.

Выступая перед присутствующими, полковник полиции Михаил Клепалов рассказал о мерах, предпринимаемых ведомством для повышения антитеррористической защищенности объектов ТЭК. В перечень данных объектов, расположенных на территории округа и подлежащих категорированию, включено более 390 объектов высокой, средней и низкой категорий опасности.

С начала года инспекторами отдела государственного контроля Управления Росгвардии по ХМАО – Югре проведена проверка более 20 объектов, выявлено свыше 200 нарушений обязательных требований обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Выданы предписания на устранение нарушений. В отношении должностных лиц возбуждено более 10 административных производств.

Помимо этого, сотрудники Росгвардии принимают участие в работе комиссий по актуализации паспортов безопасности и анализе уязвимости объектов ТЭК. Представители ведомства вносят предложения и рекомендации по повышению уровня подготовки работников подразделений внутренней безопасности и организации системы физической защиты.

По итогам заседания разработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия в сфере противодействия преступлениям и правонарушениям на объектах топливно-энергетического комплекса.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:22
136
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.