Губернатор Югры обсудила перспективы участия группы компаний «Акрон Холдинг» в проектах региона

Губернатор Югры обсудила перспективы участия группы компаний «Акрон Холдинг» в проектах региона

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча губернатора Югры с генеральным директором группы компаний «Акрон Холдинг» Павлом Морозовым.
В Ханты-Мансийском автономном округе «Акрон Холдинг» представлен организацией «Алмаз-Нефтесервис», работающей в Радужном. В ходе встречи Наталья Комарова отметила, что это предприятие действует в сегменте, в развитии которого регион заинтересован. «Нефтесервисные услуги по прокату и обслуживанию погружного и наземного оборудования для нефтедобычи очень востребованы в регионе, — отметила губернатор. — Предприятие включено в перечень системообразующих организаций Югры».
Глава региона обратила внимание на то, что в автономном округе при поддержке Правительства Российской Федерации, ПАО «Газпром нефть» реализуется федеральный проект по освоению технологий добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов, и предложила руководству «Акрон Холдинга» рассмотреть возможность участия в реализации данного проекта.
Также во время встречи стороны обсудили возможности предприятий «Акрон Холдинг» по замещению иностранных компаний, заявляющих об уходе с российского рынка, сотрудничества холдинга с нефтяными компаниями на территории автономного округа.
Отметим, группа компаний «Акрон Холдинг» – один из ведущих промышленных многоотраслевых холдингов полного цикла. В производственный контур входят предприятия в сфере металлургии, полимеров, изготовления широкой номенклатуры кабелей и оборудования, переработки и утилизации ломов и различных видов отходов в 22 регионах России. В активе компании – более 20 производственных предприятий, на которых трудятся более 14 тысяч человек. Среди производств 11 металлургических заводов, выпускающих продукцию из вторичного металла, плоского проката, электротехнических изделий, а также кабельно-проводниковой продукции.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:37
141
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.