В Белоярском День рождения закончился кражей

В Белоярском День рождения закончился кражей

Следственным отделением ОМВД России по Белоярскому району в суд направлено дело о краже. Мужчина, находясь в одном из кафе города, из сумочки похитил дорогостоящий сотовый телефон и вынул из подарочных конвертов 4000 рублей.

Компания молодых людей отмечала День рождения девушки. В кафе они заказали столик, отдыхали, веселились. Когда пришло время собираться домой, именинница обнаружила свою сумочку открытой и пустой под соседним столиком. Попытавшись самостоятельно найти содержимое, компания обратила внимание на мужчину, сидевшего за соседним столиком, который и оказался похитителем.

На допросе подозреваемый 1991 года рождения пояснил, что в момент, когда компания была увлечена поздравлениями, он забрался под стол, вытащил телефон и деньги и вернулся за свой столик. Когда пропажу обнаружили, мужчина забеспокоился и подбросил сотовый телефон в тамбур кафе, тогда же выронил и купюру номиналом в 1000 рублей. И убежал.

Задержали его уже во дворах города сотрудники Росгвардии, которые направились в кафе на вызов, и в дальнейшем передали сотрудникам ППСП. От оставшихся 3000 рублей мужчина попытался избавиться, выбросив их на пол в служебном автомобиле. Там их и обнаружили следователи ОМВД России по Белоярскому району, проводившие оперативно-следственные мероприятия.

Похищенное было возвращено потерпевшей. Вину свою мужчина признал, в содеянном раскаялся. Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:16
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.