Сотрудники югорской полиции вручили свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации членам семьи из Донецка

Сотрудники югорской полиции вручили свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации членам семьи из Донецка

Начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре майор полиции Оксана Семенова приняла участие во встрече заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцева с гражданами, прибывшими в экстренном порядке на территорию Российской Федерации.

На мероприятие так же были приглашены представители администрации Сургута, пенсионного фонда России, так как вопросы жителей Украины касались в основном установления их правового статуса, выплаты пенсий и возможности получения жилья на территории России.

Семья Апальковых из Донецка вместе с остальными гражданами Украины, прибывшими на территорию Российской Федерации, проживают в пункте временного размещения в одной из гостиниц Сургута.

Ранее, с целью оказания помощи в урегулировании правового статуса данных граждан, сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г.Сургуту провели рабочую встречу, на которой были даны разъяснения действующего законодательства о порядке получения разрешения на временное проживание и вида на жительство, в том числе – получения временного убежища на территории России.

Апальковы одни из первых изъявили желание приобрести временное убежище, подали заявление и накануне начальник УВМ УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре майор полиции Оксана Семенова вручила Олегу Анатольевичу, Нине Валерьевне и их сыновьям Николаю и Валерию Апальковым свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Оксана Александровна поздравила всех с приобретением и получением документа, удостоверяющего правовой статус личности. «Это первый шаг на пути приобретения гражданства и главного документа – паспорта гражданина Российской федерации. Но данное свидетельство уже разрешает вам пользоваться правами и обязанностями россиян и значительно упрощает получение гражданства», – отметила Оксана Семенова.

Полицейские вручили Нине Валерьевне цветы, отметив, что маленькие женские радости скрашивают будни и нужны в любых обстоятельствах.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:22
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.