Посылка добра

Посылка добра

В апреле 2022 года сотрудники управления УМВД России по ХМАО-Югре собрали и отравили коробки с гостинцами сводному отряду полиции Югры, который несёт службу в Северо-Кавказком регионе. Посылок было настолько много, что полицейские решили поделиться с теми, кто особенно нуждается в заботе и внимании. Было принято решение отвести часть угощений воспитанникам детского дома в городе Моздок (Северная Осетия). С такой идеей выступил старший полицейский конвоя ИВС ОМВД России по Белоярскому району Копыльцов Максим. Полицейский рос и воспитывался в детдоме, поэтому не понаслышке знает о трудностях, с которыми сталкиваются дети, оставшиеся без родителей.
Свой день рождения, 11 мая, Максим Копыльцов решил не праздновать в отряде, а навестить детей. Купил торт и отправился с несколькими товарищами в центр «Амонд». Ребят не застал, но оставил им клубничный сюрприз. Воспитанники невероятно обрадовались таким нежданным подаркам и пригласили сотрудников полиции на концерт, приуроченный ко Дню защиты детей.
Сегодня полицейские навестили детей. Поздравить ребят приехал весь отряд. Для гостей организовали концерт: читали стихи, пели песни, а после показали видеоролики, которые снимали для своего канала. В завершение встречи стражи порядка подарили сладкие гостинцы. Помимо угощений, в качестве подарка отряд приобрёл детский батут. Лично от себя Максим Копыльцов подарил детям игровую приставку, а коллеги добавили на новенький телевизор. Педагогический коллектив рассказал, что дети давно о них мечтали.
Полицейские надеются, что те несколько часов, проведенных вместе, заставили детей почувствовать, что они не одиноки в этом мире и что есть люди, которые заботятся и оберегают их, даже если они не находятся под защитой собственных родителей.
Руководство детского дома и сами воспитанники признались, что очень рады визиту отряда и ждут снова в гости. Эта встреча надолго останется в памяти.
Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:53
155
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.