В Пыть-Яхе подозреваемый, находясь на рабочем месте, похитил 3 ноутбука

В Пыть-Яхе подозреваемый, находясь на рабочем месте, похитил 3 ноутбука

В дежурную часть городской полиции Пыть-Яха поступило сообщение от 35-летнего местного жителя с просьбой привлечь лицо, которое похитило ноутбука стоимостью 53 тысячи рублей из его комнаты в общежитии города Пыть-Яха.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении кражи установлен. Им оказался 33-летний житель города, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Со слов задержанного в общежитии, где проживали вахтовики, он подрабатывал в должности контролера и осуществлял охрану порядка на его территории. Так, в один из вечеров, изрядно выпив алкоголя на рабочем месте, он прошелся по общежитию с целью проверки территории. Увидев приоткрытые двери нескольких комнат и отсутствие в них владельцев, у мужчины возник преступный умысел к совершению кражи. Фигурант нашел три ноутбука и аксессуары к ним, присвоил себе и сдал в один из городских магазинов по ремонту бытовой техники. Полученные деньги в качестве вознаграждения в сумме 7,5 тысяч рублей он распорядился по своему усмотрению.

Общая стоимость похищенной техники оценивается на сумму более 200 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». 

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:14
111
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.