Криминальная хроника с 20 по 22 мая 2022 года

Криминальная хроника с 20 по 22 мая 2022 года

В Югре за минувшие дни зарегистрировано 129 преступлений, по горячим следам раскрыто 84, из них 13 краж, 7 фактов мошенничества, 2 грабежа, 3 экономических преступления, 9 фактов незаконного оборота наркотиков. Проведено 39 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 7 человек. Раскрываемость за дежурные сутки составила 65%.

В Сургуте гражданин 1982 года рождения, находясь между домами по проспекту Комсомольский, открыто, без применения насилия, похитил имущество на общую сумму 100 тысяч рублей у 43-летнего югорчанина. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ранее он уже был судим.

В Октябрьском районе двое студентов 17 и 18 лет, совершили хищение аккумулятора «Тюмень» и канистры с 15 литрами бензина из автомобиля «ВАЗ 2107», который находился возле дома в г. п. Приобье. Ущерб составил более 4 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Фигурантам избрана мера пресечения – обязательство о явке.

В Урае возле лесного массива в СОТ «Дорожник 2», по подозрению в совершении правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотиков задержана гражданка 1983 года рождения. В ходе проведения личного досмотра у женщины обнаружен полимерный сверток c наркотическим средством массой 1,07 грамма. Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции раскрыто 8 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Нефтеюганского района установлен подозреваемый 1988 года рождения, который ранее, находясь на территории вахтового городка, расположенного в районе кустовой площадки Приразломного месторождения, совершил хищение имущества с автомобиля «УАЗ Пикап» на общую сумму более 15 тысяч рублей. Нарушителю избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:07
141
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.