Нефтеюганец по совету дистанционного мошенника оформил на свое имя кредитные обязательства в шести банках

Нефтеюганец по совету дистанционного мошенника оформил на свое имя кредитные обязательства в шести банках

Накануне в городской отдел полиции обратился 27-летний житель Нефтеюганска. Молодой человек рассказал оперативному дежурному, что попался на удочку дистанционного мошенника.

Потерпевшему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником Центрального Банка России. Мужчина сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на его имя долговые обязательства в различных кредитных учреждениях.

Испуганного нефтеюганца «сотрудник» уверил, что данное мошенничество возможно предотвратить. Потерпевшему предложили срочно отправить заявки на получение так называемых «зеркальных кредитов». После чего отправить полученные денежные средства на «безопасную» ячейку, доступ к которой ему обязательно откроют позднее.

Потерпевший сразу перечислил на предоставленный счет личные накопления в размере 240 тысяч рублей и отправил заявки на получение кредитов в шесть банков. Во всех учреждениях молодой человек получил одобрение и денежные средства. Полученные деньги в размере 1 миллиона 332 тысяч рублей он перечислил на счет злоумышленника.

Через некоторое время заявитель не получил обещанный доступ к своей «безопасной ячейке», на связь «сотрудник» Центрального Банка тоже не выходил. Нефтеюганец обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Нефтеюганску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Отметим, заявитель знал о данном способе совершения мошенничества из рассылки, регулярно совершаемой его предприятием на корпоративную почту.

Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:57
129
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.