Полицейские и обещественники провели профилактическую беседу с трудовым коллективом КДЦ «Россия» города Пыть-Яха

Полицейские и обещественники провели профилактическую беседу с трудовым коллективом КДЦ «Россия» города Пыть-Яха

В муниципальном автономном учреждении «КДЦ» городском доме культуры «Россия» города Пыть-Яха председатель Общественного совета Виктор Иванович Стефогло совместно с сотрудниками полиции встретились с трудовым коллективом для проведения разъяснительной беседы по профилактике экстремизма, терроризма и дистанционного мошенничества.

Сотрудник уголовного розыска ОМВД России по г. Пыть-Яху Наталья Зарецкая провела профилактическую лекцию по пропаганде негативного отношения к экстремистским организациям и профилактике экстремистских проявлений, которые проявляются в молодежной среде. Наталья Николаевна рассказала об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, о роли Интернета в распространении деструктивной идеологии, правилах безопасности в социальных сетях и видах ответственности за призывы, либо осуществления экстремистской деятельности.

Также, капитан полиции напомнила об уголовной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти и вражды и унижение человеческого достоинства.

Особое внимание оперуполномоченный уделила технологиям вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, которые более подвержены к необдуманным поступкам, чем призывала родителей, предостеречь своих чад от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления экстремистской направленности и контролировать ведение социальных страничек и переписки в Интернет пространствах.

В свою очередь, Виктор Иванович проинструктировал собеседников мероприятия по дистанционному мошенничеству, которое стало актуально в последние годы на территории Югры. Он рассказал об основных видах и способах дистанционного мошенничества, привел некоторые рекомендации, как не попасть на уловки мошенников и обезопасить себя от звонков назойливых злоумышленников.

Участники беседы внимательно слушали сотрудников, активно вливались в разговор и делились своим опытом между коллегами, как они реагируют на атаки настойчивых мошенников, спасая свои денежные накопления.

В завершение мероприятия слушатели поблагодарили организаторов беседы за интересную информацию и обещали, что возьмут под контроль своих детей, которые проводят достаточное время в пространствах Интернета.   

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:21
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.