Криминальная хроника за 19 мая 2022 года

Криминальная хроника за 19 мая 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 48 преступлений, по горячим следам раскрыто 30, из них: 3 кражи, 1 мошенничество, 1 угон, 3 экономических преступления, 1 факт незаконного оборота наркотиков. Проведено 6 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержан 1 человек. Раскрываемость за дежурные сутки составила 63%.

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму поступило сообщение 30-летнего югорчанина о том, что в ночное время он обнаружил отсутствие своего автомобиля, ранее припаркованного с торца дома по улице Мира. Сотрудниками ДПС по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый гражданин 1992 года рождения, который путем свободного доступа совершил угон транспортного средства. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Сургуте кассиром одного из банков обнаружен билет Банка России номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки. Возбуждено уголовное дело по факту фальшивомонетничества. Ведется проверка.

В Нижневартовске мужчина 1986 года рождения, используя доверенную ему банковскую карту, похитил с нее в общей сумме 5 тысяч рублей, которые обналичил в банкомате. Возбуждено уголовное дело. Нарушителю избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он был судим.

Сотрудниками полиции раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений.

В Пыть-Яхе установлен подозреваемый 1982 года рождения, который, находясь в магазине во 2 микрорайоне, похитил сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей. Нарушителю избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:35
342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.