В Урайском политехническом колледже стражи порядка совместно с председателем Общественного совета провели акцию «Фейк не пройдет»

В Урайском политехническом колледже стражи порядка совместно с председателем Общественного совета провели акцию «Фейк не пройдет»

Сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по г. Ураю Иноземцевым Владимиром Николаевичем поговорили с ребятами о том, что такое фейковая информация и как её необходимо распознавать. Ведь это очень важно, так как недостоверные сведения могут ввести в заблуждение человека и в последующем спровоцировать неблагоприятные последствия.

Полицейские напомнили о том, что за распространение недостоверной информации наступает административная ответственность. Поговорили с ребятами и об изменениях в законодательстве, о вводе новых статей в КоАП:

20.3.3 «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации»;

20.3.4 «Призывы к введению или продлению политических или экономических санкций в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российский юридических лиц». В случае повторного такого правонарушения в течение года законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Председатель Общественного Совета дал рекомендации ребятам, что нужно обращать пристальное внимание и критически относиться к тому, что они хотят разместить на своей странице в социальной сети, это касается и текстов, и аудиозаписей, и видеоматериалов и даже комментариев.

В завершение встречи сотрудники полиции рассказали ребятам о сезонных видах преступлений, а именно – о кражах велосипедов и самокатов, о том, что необходимо беречь свое личное имущество. Напомнили о новых видах мошенничества, а также о том, как обезопасить себя от уловок киберпреступников.  

ОМВД России по г. Ураю


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:42
141
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.