Полицейские Радужного совместно с представителями Общественного совета провели акцию «Мой велосипед – моя ответственность»

Полицейские Радужного совместно с представителями Общественного совета провели акцию «Мой велосипед – моя ответственность»

Накануне сотрудники ОМВД России по г. Радужному и представители общественности провели акцию среди жителей города, направленную на профилактику краж велотранспорта.

Общественный совет при полиции подготовили специальные яркие памятки, которые вручали при проведении профилактических бесед с юными велосипедистами и их родителями. Также стражи порядка оставляли памятки на велосипедах, припаркованных в подъездах многоквартирных домов или дворах микрорайонов. В листовках даны практические советы о том, как избежать кражи велосипедов, и указаны номера телефонов дежурной части полиции, куда необходимо обращаться в случае, если велотранспорт был похищен.

Стоит отметить, что стражи порядка ежедневно проводят беседы с гражданами по профилактике имущественных преступлений. В летний период особенно остро встает вопрос сохранности велосипедов, ведь зачастую югорчане оставляют двухколесный транспорт в подъездах многоквартирных домов или во дворе без присмотра.

Чтобы обезопасить свое имущество от преступных посягательств, необходимо:

не оставлять велосипед без присмотра;не стоит доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости;пристегивая велосипед противоугонным тросом к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убедитесь в их надежности и устойчивости;приковывайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса – за оба колеса и раму;

ОМВД России по г. Радужному


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:18
148
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.