Автоинспекторами Нижневартовска выявлен факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Автоинспекторами Нижневартовска выявлен факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Накануне сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску был остановлен автомобиль «ГАЗ 31105», под управлением 53-летнего местного жителя. У водителя транспортного средства имелись явные признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что ранее автомобилист привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде. По решению суда подозреваемому было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев. Срок лишения еще не истек.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, автомобиль помещен на специальную охраняемую стоянку.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:57
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.