Криминальная хроника за 16 мая 2022 года

Криминальная хроника за 16 мая 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 43 преступления, по горячим следам раскрыто 29, из них: 12 краж, 1 экономическое преступление, 2 факта незаконного оборота наркотиков. Проведено 10 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 3 человека. Раскрываемость за дежурные сутки составила 67%.

В Сургуте мужчина 1989 года рождения, находясь на территории дачного участка, путем свободного доступа похитил снегоуборочную машину стоимостью 8 тысяч рублей и сдал ее в дальнейшем в ломбард. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый содержится в ИВС за ранее совершенное преступление.

В Нягани мужчина 1993 года рождения путем свободного доступа похитил из квартиры по улице Речная сотовый телефон и банковскую карту, в последствии с которой похитил денежные средства. Общий ущерб составил более 22 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Отметим, что фигурант был ранее судим.

В Нижневартовске возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. В вечернее время сотрудниками ОКОН был задержан гражданин 1986 года рождения. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом светлого цвета, которое согласно проведенной экспертизе является наркотическим средством массой 1,111 грамма. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:07
124
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.