Криминальная хроника с 6 по 10 мая 2022 года

Криминальная хроника с 6 по 10 мая 2022 года

За прошедшие дни зарегистрировано 170 преступлений, по горячим следам раскрыто 120, из них: 2 неправомерного завладения автотранспортом, 2 грабежа, 13 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 2 случая мошенничества и 37 краж. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 3 человека. Раскрываемость в дежурные сутки составила 70%.

В Нефтеюганске ранее судимый 56-летний мужчина, находясь в квартире жилого дома в микрорайоне 7, похитил сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый сознался в содеянном. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В Сургуте сотрудниками Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции в ходе патрулирования возле подъезда одного из жилых домов по проспекту Комсомольский задержан ранее судимый гражданин 1976 года рождения, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят прозрачный пакет, содержащий порошкообразное вещество. Согласно экспертному заключению, изъятое является наркотическим средством массой 0,28 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Нижневартовске в ходе расследования уголовного дела установлен подозреваемый 1974 года рождения, который похитил деньги своей знакомой. Зная пин-код от банковской карты, мужчина снимал наличные в разных банкоматах города. В результате женщина лишилась 39 тысяч рублей (личные сбережения). Возбужденно уголовное дело. Фигурант сознался в содеянном, ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Отметим, что ранее он был судим за кражу.

Раскрыто 11 ранее зарегистрированных преступлений.

В Советском районе установлена подозреваемая в краже. 43-летняя подозреваемая, используя ранее утерянную банковскую карту, оплатила товары на сумму свыше 14 тысяч рублей в одном из интернет-магазинов. Нарушительница находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:42
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.