«Ликбез выходного дня» провели полицейские Радужного

«Ликбез выходного дня» провели полицейские Радужного

Полицейские Радужного в период майских праздников провели профилактическую акцию «Ликбез выходного дня», направленную на повышение правовой грамотности граждан и разъяснение простых правил кибербезопасности.

В этот раз сотрудники полиции провели разъяснительно-профилактические беседы в БУК «Библиотечно-музейный центр» города Радужного, а также на центральных улицах города.

В ходе бесед стражи порядка рассказали жителям Радужного о наиболее распространённых уловках, которыми пользуются злоумышленники, желающие завладеть денежными средствами доверчивых граждан.

Зачастую злоумышленники представляются сотрудниками банка, правоохранительных органов, социальных служб, имитируют звонки с номеров, которые закреплены за службами.

Особое внимание в ходе информирования правоохранители уделили пожилым людям, которые являются наиболее уязвимыми для мошенников.

Стражи правопорядка призвали жителей Радужного быть бдительными, поделиться полученной информацией с родными и близкими, а также вручили памятки с алгоритмом действий, который поможет не стать жертвой преступников.

ОМВД России по г. Радужному


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:07
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.