Жительница Сургута поверила мошеннику и потеряла более 850 тысяч рублей

Жительница Сургута поверила мошеннику и потеряла более 850 тысяч рублей

Накануне в УМВД России по городу Сургуту обратилась жительница города 1964 года рождения, которая сообщила о том, что стала жертвой афериста.

Сотрудники полиции установили, что заявительнице поступил звонок с незнакомого номера телефона. Звонивший представился сотрудником службы безопасности сайта «Портал государственных услуг» и сообщил, что якобы личный кабинет пенсионерки был взломан и ее паспортные данные попали в руки злоумышленников. Мужчина убедил гражданку в том, что для сохранения денежных накоплений сургутянке необходимо перевести свои деньги на «безопасный счет» и назвать ему коды из смс-сообщений от сервисного номера банка.

Доверчивая женщина, не подозревая об истинных намерениях афериста, по его просьбе назвала все коды из смс-сообщений. После чего последовало немедленное списание денежных средств в общей сумме более 850 тысяч рублей.

Горожанка поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в правоохранительные органы. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:51
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.