В Когалыме выявлены факты предоставления фиктивной регистрации гражданам

В Когалыме выявлены факты предоставления фиктивной регистрации гражданам

В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства, сотрудниками ОМВД России по г. Когалыму выявлено два факта предоставления фиктивной регистрации гражданам России.

Так, 55-летняя жительница города предоставила фиктивную постановку на регистрационный учет по месту жительства в жилом помещении, расположенном в СОНТ «Трассовик», шести гражданам. При этом женщина не имела намерений предоставить им данное помещение для проживания. Граждане проживали по другим адресам, что подтвердилось собранными материалами проверки. За каждого зарегистрированного подозреваемая получала по 10 тысяч рублей.

Во втором случае женщина 1954 года рождения также предоставила фиктивную регистрацию по месту жительства в принадлежащей ей квартире по улице Ленинградской семерым гражданам РФ. Пенсионерка созналась в содеянном и пояснила полицейским, что предоставляла регистрацию безвозмездно.

В настоящее время отделом дознания возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности.

ОМВД России по г. Когалыму


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:22
155
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.