Полицейские Нижневартовска задержали грабителя пенсионерки (видео)

Полицейские Нижневартовска задержали грабителя пенсионерки (видео)

В полицию с заявлением о краже сумки, в которой находились 15 тысяч рублей, документы и сотовый телефон, обратилась 76-летняя жительница Нижневартовска. Пенсионерка рассказала правоохранителям, что раскладывает газеты в почтовые ящики домов. Женщине было тяжело поднимать объёмную сумку на колесиках с печатными изданиями между этажами, и она оставила её под козырьком у подъезда дома. Спустя некоторое время вартовчанка вышла и увидела, что оставленный баул раскрыт, да и к тому же из него пропали личные вещи. Самостоятельные поиски ни к чему не привели, звонок на оставленный в сумке телефон тоже не принес результата, тогда пожилая дама проследовала в правоохранительные органы.

Вскоре по горячим следам оперативники нашли подозреваемого и доставили в отдел полиции для разбирательства. 21-летний местный житель ранее судим не был и не имеет постоянного места работы.

Злоумышленник не стал отрицать свою вину и рассказал полицейским, что видел, как женщина оставила без присмотра сумку, которую он осмотрел и забрал лежащую внутри дамскую сумочку с крупной суммой денег. Большую часть похищенных денежных средств молодой человек потратил на алкоголь и продукты питания.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:49
149
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.