Криминальная хроника с 29 апреля по 3 мая 2022 года

Криминальная хроника с 29 апреля по 3 мая 2022 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 203 преступления, по горячим следам раскрыто 135, из них: 31 кража, 4 факта мошенничества, 2 грабежа, 2 угона, 7 экономических преступлений, 9 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Проведен 41 обыск. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 6 человек. Раскрываемость составила 67%.

В дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску поступило заявление молодого человека 2001 года рождения о том, что в вечернее время неизвестный, находясь в районе магазина по улице Омская, путем свободного доступа совершил угон автомобиля «Лада Гранта». Сотрудниками ГИБДД был задержан нарушитель – неработающий мужчина 1987 года рождения, который сознался в содеянном. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был неоднократно судим.

В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту фальшивомонетничества. Старший кассир одного из банков обнаружила билет Банка России номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки. Согласно проведенной экспертизе данная денежная купюра изготовлена не производством Гознак. Ведется проверка.

В Югорске гражданка 1990 года рождения из автомобиля, припаркованного возле дома по улице Новая, путем свободного доступа, похитила кошелек, в котором находились денежные средства в сумме порядка 8 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Раскрыто 15 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Радужному установлен подозреваемый 1987 года рождения, который ранее, находясь в 6 микрорайоне, из остановленного без присмотра автомобиля похитил 4 колеса, а также коробку переключения передач. Он спрятал похищенное у знакомого. Злоумышленнику избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято.

В Ханты-Мансийске установлен подозреваемый в краже. Гражданин 1981 года рождения, находясь в торговом зале магазина по улице Анны Коньковой, путем свободного доступа, из кассы магазина совершил хищение денежных средств в сумме порядка 12 тысяч рублей. Злоумышленник находится под арестом. Ранее он уже был судим.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:04
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.