Начальник следственного управления югорского главка встретился со студентами юридического института ЮГУ

Начальник следственного управления югорского главка встретился со студентами юридического института ЮГУ

Заместитель начальника УМВД России по ХМАО-Югре, начальник следственного управления, полковник юстиции Ерёмин Михаил Анатольевич совместно посетил студентов 1, 3 курсов юридического института Югорского государственного университета.

На встрече ребятам рассказали о совместной программе ЮГУ и следственного управления «Школа молодого следователя», целью которой является подготовка студентов-юристов к работе в Следственном управлении. Михаил Анатольевич познакомил студентов со структурой, основной деятельностью и особенностями работы в Следственном управлении. Он также отметил, что молодые следователи должны обладать необходимыми для службы правовыми знаниями и морально-психологическими качествами.  Благодаря школе студенты расширят свои профессиональные знания и приобретут практические навыки работы следователя. Михаил Анатольевич заметил, что в следственном управлении работают более 50% женщин.

Также студентам рассказали о поступлении на службу, о социальных гарантиях и льготах, о денежном довольствии в размере 50 500 рублей без учёта северной надбавки для сотрудников в должности следователя. Продолжительность отпуска сотрудников составляет 45 календарных дней, к которым прибавляются дни в связи с ненормированным служебным днём и за службу в местности с особыми климатическими условиями. Ребятам оставили контактные телефоны, в случае если у них появятся дополнительные вопросы.

На лекции присутствовал член Общественного Совета, директор юридического института Розенко Станислав Васильевич. Он отметил, что для профессии следователя необходимо постоянно совершенствовать свои профессиональный знания и умения.

Отметим, что выпускникам школы вручается сертификат, который станет отличным дополнением к диплому о высшем образовании. Будущие юристы, прошедшие «школу молодого следователя», получают преимущество при трудоустройстве в структуру МВД. Это также способствует пополнению кадрового резерва следственного управления.

В завершение встречи студенты смогли задать интересующие вопросы и поблагодарили руководство следственного управления за встречу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:14
467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.