В ОМВД России по Советскому району состоялась рабочая встреча с представителями национальных культур и духовенства

В ОМВД России по Советскому району состоялась рабочая встреча с представителями национальных культур и духовенства

В ОМВД России по Советскому району состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие полицейские, члены Общественного совета при ОМВД России по Советскому району, представители Администрации, национальных культур и духовенства обслуживаемой территории.

В рамках мероприятия обсуждался вопрос о недопущении обострения межнациональных и межконфессиональных отношений на территории обслуживания ОМВД в преддверии майских праздников. Также присутствующие подняли тему пресечения вовлечения в вооруженные конфликты и в запрещенные террористические организации жителей Советского района. Полицейские акцентировали внимание на поправки, внесенные в Уголовный и Административный Кодексы Российской Федерации. В частности, разъяснения согражданам действия ст. 20.3.3 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

Все присутствующие сошлись во мнении, что гармонизация межэтнических отношений и профилактика экстремизма и терроризма затрагивает все звенья государственной системы, в том числе и гражданского общества. Первичный этап заключается в профилактической работе в молодежной среде, в целях исключения нарушений и преступлений на национальной почве, что будет способствовать дальнейшему достижению межнационального единства в Советском районе.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:04
562
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.