Доверчивая советчанка лишилась крупной суммы денежных средств и обрела миллионный кредит  

Доверчивая советчанка лишилась крупной суммы денежных средств и обрела миллионный кредит  

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратилась 66-летняя местная жительница, которая поверив неизвестным, лишилась крупной суммы денежных средств.

Полицейскими установлено, что в январе текущего года неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, под предлогом предотвращения взлома мошенниками личного кабинета на сайте «Госуслуги», убедил женщину сообщить личные данные и разовые пароли из смс-сообщений. После чего, со счетов заявительницы были похищены денежные средства в сумме порядка 170 тысяч рублей, большая часть из которых кредитные.

Помимо этого, используя персональные данные гражданки, оформил кредит на сумму около одного миллиона рублей, о чем она узнала недавно, когда пришло уведомление о задолженности перед кредитной организацией.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Полицейскими проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Уважаемые граждане, берегите свои денежные средства, не передавайте свои персональные данные третьим лицам и не совершайте сделки удаленным способом. 

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:53
687
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.