Члены Общественного совета при ОМВД России по Советскому району в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили отдел по вопросам миграции и регистра

Члены Общественного совета при ОМВД России по Советскому району в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили отдел по вопросам миграции и регистра

Члены Общественного совета при Отделе МВД России по Советскому району в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили отдел по вопросам миграции и регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД.

Особое внимание общественники уделили качеству оказания государственных услуг, предоставляемых населению, в том числе в электронном виде.

Михаил Данилишин и Сергей Таньшин в сопровождении временно исполняющего обязанности начальника подразделения миграции Евгения Батуева проверили организацию информирования посетителей, доступность расположения информационных стендов и достоверность размещенных материалов.

Евгений Олегович рассказал об основных направлениях деятельности отдела, о предоставляемых услугах и способах их получения.

Начальник РЭО ОГИБДД ОМВД России по Советскому району Сергей Ашаев рассказал о предоставлении услуг своим подразделением.

Только в I квартале текущего года за оказанием государственных услуг по линии ГИБДД поступило около 1500 заявлений. Из них, по вопросам регистрации транспортных средств, порядка 900, по вопросам получения водительских удостоверений, более 500. В электронном виде предоставлено свыше 1000 государственных услуг. С учетом требований, содержащихся в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601, процент удовлетворенности граждан оказанием услуг РЭО ОГИБДД ОМВД России по Советскому району составил 100%.

Как и в других ведомствах, предоставление государственных услуг в электронном виде ОМВД России по Советскому району реализовано с помощью федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе, оказываемыми органами внутренних дел. Предоставление государственной услуги производится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

При проведении мониторинга замечаний к сотрудникам Отдела МВД России по Советскому району, осуществляющим деятельность по предоставлению государственных услуг, как со стороны граждан, так и членов Общественного совета, не поступало.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:46
684
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.