В Нижневартовске злоумышленники вынесли через окно имущество на сумму около 90 тысяч рублей

В Нижневартовске злоумышленники вынесли через окно имущество на сумму около 90 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Нижневартовску обратился местный житель. По словам потерпевшего, в позднее время возвращаясь домой от гостей он увидел неизвестных людей, вылезавших из окна его квартиры. Мужчина попытался остановить злоумышленников, но они смогли скрыться с похищенным имуществом. Зайдя в квартиру, пострадавший обнаружил отсутствие системного блока, монитора, ноутбука, сотового телефона, денежных средств, фена. Общая сумма ущерба составила около 90 тысяч рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали злоумышленников, ими оказались два брата.

Подозреваемые в содеянном сознались и пояснили стражам правопорядка что, выпив алкогольные напитки, они шли по улице в сторону дома, увидели открытое окно одной из квартир на первом этаже и у них возник умысел пробраться внутрь помещения. Убедившись, что владельцы жилища отсутствуют братья через окно проникли в квартиру откуда вытащили разного рода имущество. Но одним разом дело не закончилось. Фигуранты решили похитить ещё и пробрались туда во второй раз и именно в этот момент их застал на месте преступления потерпевший.

Как выяснилось далее задержанные спрятали похищенное сначала в соседнем доме на лестничной площадке, а после перенесли всё к себе домой.
Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску
 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:32
686
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.