В Октябрьском районе полицейские изъяли у местного жителя более 1 килограмма взрывчатых веществ и самодельные патроны

В Октябрьском районе полицейские изъяли у местного жителя более 1 килограмма взрывчатых веществ и самодельные патроны

Следственным отделом возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно хранил в семи металлических и одной пластиковой банках взрывчатое вещество общей массой 1363 грамма.

Экспертиза показала, что данное взрывчатое вещество является бездымным и дымным порохом промышленного изготовления и предназначено для снаряжения патронов к огнестрельному оружию.

Сотрудниками полиции данное вещество было изъято.

Кроме того, в ходе осмотра жилища у данного местного жителя полицейскими были обнаружены 12 патронов 12 калибра для гладкоствольного оружия, которые изготовлены самодельным способом. Согласно заключению эксперта, данные патроны пригодны для производства выстрелов.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что у него есть ружье 12 калибра ИЖ-58 и ранее было разрешение на оружие. По истечении срока разрешения мужчина не стал продлевать его. Порох хранил у себя в сарае, а патроны изготовил самостоятельно примерно год назад, так как планировал ходить на охоту.

Сотрудниками полиции ружье и патроны были изъяты.

Гражданин свою вину признал.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) и ч. 1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию).

ОМВД России по Октябрьскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:50
305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.