Полицейскими Сургутского района в суд для рассмотрения направлено уголовное дело по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

Полицейскими Сургутского района в суд для рассмотрения направлено уголовное дело по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

Отделом дознания ОМВД России по Сургутскому району закончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя г.Сургут. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Так, в декабре прошлого года 34-летний сургутянин, не смотря на то, что уже имел судимость за вождение в нетрезвом виде, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поставив под угрозу безопасность движения и осознавая общественную опасность своих действий, сел за руль автомобиля.

В ходе патрулирования в ночное время около одного из домов по ул.Таежная пгт. Белый Яр мужчина был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району для проверки документов, которые, как оказалось, у него отсутствовали. Кроме того, дорожные полицейские выявили у водителя признаки алкогольного опьянения, а именно запах алкоголя изо рта, резкое изменение окраски кожных покровов лица.

Мужчина был отстранен от управления автомобилем, ему было предложено пройти в патрульный автомобиль и пройти освидетельствование на состояние опьянения. С применением технического средства измерения паров эталона в выдыхаемом воздухе было установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 1,26 мг/л. После чего, он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Злоумышленник пояснил, что взял автомобиль у своей супруги и поехал в поселок в гости, а по дороге употребил алкогольную продукцию.

Стоит отметить, что мужчина дважды был судим за аналогичное преступление и отбывал наказание в местах лишения свободы.

В настоящее время материалы дела переданы в суд для рассмотрения. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:14
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.