Жителю Ростова-на-Дону предъявлено обвинение в совершении пяти эпизодов преступной деятельности на территории Советского района

Жителю Ростова-на-Дону предъявлено обвинение в совершении пяти эпизодов преступной деятельности на территории Советского района

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Ростова-на-Дону, совершившего серию краж на обслуживаемой территории.

Так, в октябре и ноябре прошлого года обвиняемый, находясь в гостях у своих родственников в Советском, с целью наживы, путем взлома пластиковых окон, проникал в жилые дома и квартиры, откуда похищал ценные вещи: ювелирные изделия, шубы и прочее. Общий ущерб от преступных посягательств составил свыше 300 тысяч рублей.

В настоящее время вина фигуранта доказана, ему предъявлено обвинение в совершении пяти эпизодов преступной деятельности, квалифицирующихся п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и ч.1 ст.226 УК РФ (Хищение огнестрельного оружия). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для принятия решения по существу.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:02
268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.