Житель Советского района проявил смекалку, совершая кражу с банковского счета своей знакомой

Житель Советского района проявил смекалку, совершая кражу с банковского счета своей знакомой

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя.

По версии следствия, почти год назад молодой человек, находясь в компании своих знакомых, в ходе распития спиртных напитков, завладев картой хозяйки квартиры, похитил с ее счета 3000 рублей.

Осуществить задуманное злоумышленник решил незаурядным способом. Пока все распивали спиртное, воспользовавшись банковской картой хозяйки, он скачал на смартфон, ничего не подозревающего друга, мобильное приложение банка. И зарегистрировавшись по номеру карты, получил доступ к счетам владелицы. После чего, вышеуказанную сумму он перевел себе на счет.

Все это время владелица пыталась сама решить вопрос с хищением денежных средств со счета, зная предполагаемого подозреваемого, но, не достигнув с ним договоренности, обратилась в полицию.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража с банковского счета). Одна из санкций статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Ранее подозреваемый был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и отбывал наказание в местах лишения свободы. 

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:47
270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.