Полицейские Сургутского района встретились со студентами факультета «Правоохранительная деятельность» «Сургутского института экономики, управления и п

Полицейские Сургутского района встретились со студентами факультета «Правоохранительная деятельность» «Сургутского института экономики, управления и п

С майором полиции Дмитрием Капустиным студенты факультета «Правоохранительная деятельность» встречаются не в первый раз: начальник отделения ИТТ ОУР ОМВД России по Сургутскому району Денис Владимирович – самый узнаваемый сотрудник уголовного розыска,  частый гость редакций средств массовой информации, участник встреч  в коллективах учреждений и предприятий, как города, так и района. Этот полицейский знает практически все о дистанционных мошенничествах, раскрывает данного вида преступления и лично, очень активно занимается их профилактикой.

Но в этот раз темой встречи была служба в полиции.  Д.В. Капустин на примере ОМВД России по Сургутскому району рассказал студентам структуру подразделения органа внутренних дел, кратно остановился на основных службах и направлениях, и более подробно о работе в уголовном розыске.

Кроме того, Денис Владимирович поделился с аудиторией своим представлением о настоящем полицейском, какими качествами он должен обладать, какие черты характера вырабатывать с детства, к чему стремиться. Рассказал майор полиции и о том, как он сам пришел в органы внутренних дел, с какими трудностями столкнулся и как их преодолел.    

«Самое страшное в нашей профессии, на мой взгляд, – равнодушие! Равнодушие к людям, к работе, безразличное отношение как к потерпевшим, так и к преступникам, то есть, отсутствие желания помочь гражданину, попавшему в беду, и отсутствие желания привлечь преступника к ответственности. Если нет азарта, драйва в работе  — ничего не получится!», — подытожил Д.В.Капустин.  

Такие встречи с учащимися учебных заведений в рамках популяризации профессии полицейского, повышения имиджа сотрудника правоохранительных органов представители служб и подразделений  ОМВД России  по Сургутскому району проводят на регулярной основе, ведь к выбору профессии на всю жизнь  необходимо подходить со всей ответственностью.

Пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:14
593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.