Полицейские Сургутского района вручили эвакуированным детям ДНР подарки

Полицейские Сургутского района вручили эвакуированным детям ДНР подарки

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району не в первый раз встречаются с эвакуированными жителями ДНР, которые расположились в поселке Барсово на базе «Олимпия».

В этот раз полицейские привезли для детей различные подарки: сладости, игрушки, развивающие игры, а для самых маленьких гостей – памперсы и детское питание. Кроме того, всем участникам встречи были вручены светоотражатели. А ранее Госавтоинспекторы провели беседу на тему безопасности дорожного движения.

Полицейские рассказали взрослым и детям о правилах дорожного движения, где и как правильно, а главное безопасно, пересекать проезжую часть, какие меры безопасности следует соблюдать на дороге, в дворовых территориях, на остановках общественного транспорта.

Кроме того, объяснили, что при движении в темное время суток пешеходам следует использовать световозвращающие элементы на одежде, портфелях и рюкзаках. Эти приспособления делают пешего участника движения более заметным для водителей и снижают риск попасть под колеса автомобиля.

После небольшого ликбеза всем присутствующим показали патрульную машину, продемонстрировали работу спецсигналов. Все желающие могли примерить на себя роль дорожного инспектора и посидеть за рулем полицейской машины.

В ходе мероприятия ребята задавали вопросы о службе в ГИБДД, а некоторые из них поделились, что мечтают стать полицейскими.

Переселенцы поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции и пообещали не пренебрегать правилами дорожного движения.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:26
263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.