В Советском районе раскрыто мошенничество в сфере незаконного получения субсидий для осуществления предпринимательской деятельности

В Советском районе раскрыто мошенничество в сфере незаконного получения субсидий для осуществления предпринимательской деятельности

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении местной жительницы, по факту незаконного получения субсидий, направленных для поддержки предпринимательской деятельности.

Полицейскими установлено, что с марта 2019 по сентябрь 2020 года, 58-летняя местная жительница на основании доверенности, представляя интересы одного из обществ с ограниченной ответственностью, ранее незаконно образованного подставным лицом, используя при осуществлении своих действий, полномочий генерального директора и бухгалтера, с целью хищения целевых бюджетных денежных средств, предоставляла в Советский центр занятости населения заведомо ложные сведения о временном трудоустройстве граждан и выплате им заработной платы.

При этом граждане, чьи интересы представляла обвиняемая, не состояли в каких-либо трудовых отношениях с фирмой-нанимателем.

Всего фиктивно было трудоустроено более 100 человек, в том числе умерших граждан, чьи данные были незаконно использованы.

Общий ущерб, причиненный в результате противоправной деятельности, составил свыше 4 миллионов рублей.

В настоящее время фигурантке предъявлено обвинение в совершении 11 эпизодов преступной деятельности, предусмотренных ч.3, ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах). Одна из санкций инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:41
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.