Обманул друга и завладел телефоном. Раскрыта кража в Пыть-Яхе

Обманул друга и завладел телефоном. Раскрыта кража в Пыть-Яхе

В дежурную часть городской полиции Пыть-Яха обратился 65-летний местный житель с просьбой привлечь неустановленное лицо, которое путем обмана завладело сотовым телефоном марки «Iphone 12», причинив ему значительный ущерб в сумме более 70 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что накануне заявитель передал мобильный телефон своему внуку, который отправился вечером на прогулку. Проходя мимо одного из кафе города, молодой человек встретил знакомого, который попросил у него на время попользоваться телефоном, на что он согласился. По истечении недели знакомый перестал выходить с ним на связь, так и не вернув мобильный телефон. После чего хозяин сотового телефона решил обратиться с заявлением в полицию.

Оперуполномоченными уголовного розыска установлен подозреваемый 19-летний житель города. Он пояснил, что после того, как обманным путем завладел дорогим телефоном, направился в один из ломбардов города, сдал гаджет и получил 30 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. 

Следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В настоящий момент в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:46
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.