В Нягани сотрудники полиции в рамках акции «Дети России» провели интерактивную игру «Социальное метро»

В Нягани сотрудники полиции в рамках акции «Дети России» провели интерактивную игру «Социальное метро»

Сотрудники полиции совместно с волонтёрами поисково-спасательного отряда «Валерия» с 5 классом общеобразовательной школы № 6 провели интерактивную игру под названием «Социальное метро». Данный проект направлен на первичную профилактику подростковой преступности, на формирование умения делать правильный выбор и развитие навыков общения, повышение правовой грамотности.

Все ученики класса были разделены на три команды, волонтёры поисково-спасательного отряда были кураторами каждой из групп и помогали ребятам обсуждать задаваемые вопросы, старший специалист направления по связям со средствами массовой информации ОМВД России по г. Нягани была ведущим и задавала вопросы командам. У каждой команд был капитан, который выбирал цвет «ветки» по направлению которой будет идти, все капитаны по очереди кидали кубики и продвигались по ветке метро и после этого ведущий задавал вопрос. В случае правильного ответа представитель команды оставался на своём месте, в случае неправильного ответа команда возвращалась назад на несколько шагов. Вопросы, обсуждаемые в ходе игры, были различные: безопасное поведение в обществе, профилактика экстремизма в реальном мире и интернет пространстве, семейные традиции, вредные привычки — полезное увлечение, правовая грамотность, первоочередные действия подростков при различных ситуациях.

Ребятам очень понравилась игра, команды сплотились и активно обсуждали задаваемые вопросы. По окончанию игры все участники получили сладкие призы.

ОМВД России по г. Нягани

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:14
263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.