Криминальная хроника за 31 марта 2022 года

Криминальная хроника за 31 марта 2022 года

В Югре за прошедший день зарегистрировано 48 преступлений, по горячим следам раскрыто 26, из них: 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью, 11 краж чужого имущества, 16 мошенничеств, 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Раскрыто 7 ранее зарегистрированных преступлений, из них: 3 кражи, 3 мошенничества и 1 вымогательство.

В порядке ст. 91 УПК РФ задержан 1 человек.

В Сургутском районе оперуполномоченными уголовного розыска раскрыта кража. Ранее судимый мужчина 2000 года рождения похитил из квартиры дома по улице Ермака в поселке Белый Яр 2 ноутбука, колонку, сотовый телефон, машинку для стрижки волос, ключи от автомобиля «Ниссан Икстрейл», малахитовую шкатулку, кроссовки и двое духов на сумму 125 500 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Нижневартовске, в ходе несения службы на маршруте патрулирования, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в районе улицы Дружбы Народов был задержан неработающий ранее судимый мужчина 1996 года рождения, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят один полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно справки экспертов, представленное вещество является наркотическим средством, содержащим в своем составе мефедрон (4-метилметкатинон), массой 0,86 грамма. По факту хранения наркотиков возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также в Нижневартовске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Установлено, что ранее судимая женщина 1984 года рождения в ходе ссоры причинила ножевое ранение своему жителю, мужчине 1976 года рождения. Фигурантка задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Отметим, что и потерпевший и подозреваемая находились в состоянии алкогольного опьянения и ранее неоднократно попадали в поле зрения органов внутренних дел.

Уважаемые югорчане! В преддверии выходных Полиция Югры просит вас сохранять ответственное поведение и бдительность.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:42
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.