В Лангепасе полицейские напоминают гражданам о преимуществах портала Госуслуг и о том, как не стать жертвой мошенников

В Лангепасе полицейские напоминают гражданам о преимуществах портала Госуслуг и о том, как не стать жертвой мошенников

В рамках акции «Госуслуги – это просто» полицейские Лангепаса разъясняют гражданам об услугах, оказываемых по линии миграции и ГИБДД на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

К таким услугам относятся: регистрация автомототранспортных средств, замена водительского удостоверения, предоставление сведений об административные правонарушения в области дорожного движения, получение или замена паспорта РФ или загранпаспорта и т.д.

Единый портал позволяет значительно сократить время подачи документов и время нахождения в подразделениях.

Также сотрудники отдела по вопросам миграции и Госавтоинспекции Лангепаса подробно разъясняют гражданам основные схемы мошенников, которые действуют якобы от имени портала Госулуг.

Злоумышленники могут отправлять по электронной почте письма от имени Госуслуг, в которых копируют дизайн этого сайта и компенсации, субсидии или просят произвести активацию профиля, прикрепить номер телефона в личный кабинет или предотвратить утечку данных.

Чтобы не поддаться на уловки злоумышленников и сохранить свои денежные средства, стражи порядка вручают каждому жителю Лангепаса тематические памятки с описанием алгоритма противодействия мошенникам.

Полицейские призывают проверять полученную информацию на официальных источниках, советоваться с близкими прежде чем оформлять кредитные обязательства и не переводить личные накопления на неизвестные счета.

ОМВД России по г. Лангепасу


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:58
372
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.