Полицейские Нефтеюганска рассказали горожанам как безопасно совершать покупки в Интернете

Сегодня сотрудники ОМВД России по г. Нефтеюганску провели профилактическую встречу с трудовым коллективом ООО «РН-Юганскнефтегаз». Мероприятие организовано с целью повышения информированности граждан о распространённых схемах мошеннических действиях и способах защиты от дистанционных преступлений.

В ходе встречи сотрудники полиции подробно рассказали, как безопасно можно совершать покупки в Интернете. Так, при осуществлении сделок удаленным способом необходимо уделять особое внимание отзывам и не спешить переводить предоплату за товары. Зачастую за выгодными предложениями скрываются злоумышленники, которые намерено снижают цену для привлечения внимания доверчивых граждан.

Кроме этого, полицейские призвали собравшихся быть внимательными при инвестировании денежных средств на сомнительных фондах и биржах. Лже-брокеры предлагают передать в их управление имеющий капитал. После чего необходимо установить специальное приложение на телефон или компьютер, по которому якобы можно отслеживать рост дивидендов. Однако, при скачивании приложения граждане оставляют свои персональные данные и тем самым предоставляют полный доступ к своим счетам.

Завершая мероприятие, сотрудники полиции вручили работникам организации профилактические листовки и буклеты.

Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:31
580
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.