В Нижневартовске полицейские и общественники провели профилактические беседы с персоналом женской консультации городской больницы

В Нижневартовске полицейские и общественники провели профилактические беседы с персоналом женской консультации городской больницы

В Нижневартовске при участии представителей Общественного совета при УМВД была организована и проведена встреча с работниками здравоохранения. По словам участников мероприятия, насилие в семье является сегодня одной из важнейших причин, которые способствуют социальному и психологическому нездоровью семьи, лишают ее стабильности и безопасности.

Врио начальника УУП и ПДН УМВД России по г. Нижневартовску майор полиции Ринат Курманалиев рассказал, что одним из направлений работы стражей порядка являются профилактика, выявление, а также устранение причин и условий, порождающих насилие в семье. Ринат Сабирович призвал присутствующих не закрывать глаза на факты домашней тирании не только, если они сами стали участниками конфликта, но и в случае если оказались очевидцами или свидетелями таких событий, так как от своевременно поступившей в правоохранительные органы информации могут зависеть жизнь и здоровье человека. 

Кроме того, полицейский разъяснил медицинским работникам алгоритм действий потерпевших и напомнил об ответственности за совершение противоправных правонарушений в быту, а также обратился к участникам встречи с рекомендацией не медлить с заявлением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия. «Ведь только своевременное вмешательство позволит предупредить совершение более тяжкого преступления» – подытожил страж порядка.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:24
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.