Криминальная хроника за 22 марта 2022 года

Криминальная хроника за 22 марта 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 59 преступлений, по горячим следам раскрыто 39, из них 9 краж, 6 фактов мошенничества, 2 факта незаконного оборота наркотических веществ, 1 грабеж. Проведено 7 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 3 человека. Раскрываемость за дежурные сутки составила 66%.

В п. Сергино Октябрьского района мужчина 1991 года рождения, путем подбора ключа проник в квартиру жилого дома по улице Оренбургская и похитил три бутылки водки, две бутылки коньяка и USB колонки, общей стоимостью порядка 4 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был дважды судим за кражу. Похищенное изъято.  

В Нягани молодой человек 2001 года рождения, находясь в торговом центре по улице Пионерская, под угрозой применения, совершил открытое хищение банковской карты, принадлежащей 18-летнему югорчанину. В последствие он осуществил финансовые операции по списанию денежных средств на общую сумму 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Подозреваемый находится под арестом за ранее совершенное преступление.

В Лангепасе возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. Возле лесного массива в районе 133 км автодороги «Нижневартовск – Сургут» задержаны двое граждан 1990 и 1991 годов рождения. В ходе личного досмотра одного из них, обнаружен и изъят полимерный сверток с наркотическим средством общей массой 0,807 грамма. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был дважды судим.

Сотрудниками полиции раскрыто 4 ранее зарегистрированных преступления.

В Сургутском районе сотрудниками уголовного розыска установлен 46-летний подозреваемый, который ранее, путем разбития оконного стекла, незаконно проник в квартиру по улице Майская п.г.т. Барсово и похитил оттуда ноутбук и смартфон, общей стоимостью 29 тысяч рублей. Нарушитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ранее он был неоднократно судим.

 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:15
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.