Полицейским Советского раскрыта кража кошелька из-под прилавка магазина

Полицейским Советского раскрыта кража кошелька из-под прилавка магазина

На минувшей неделе в дежурную часть ОМВД России по Советскому району по факту кражи кошелька с денежными средствами из-под прилавка магазина обратилась 63-летняя местная жительница.

Оперативными сотрудниками установлена личность злоумышленника. Им оказался 43-летний житель соседнего Югорска, не так давно освободившийся из мест лишения свободы. В поисках денежных средств, он хотел заложить в ломбард, принадлежащий ему сотовый телефон. Идея не увенчалась успехом на территории соседнего города и попытки реализации имущества продолжились на территории Советского. При поиске лавки скупки собственности граждан, мужчина зашел в один из торговых центров города, где в пустом магазине за прилавком обнаружил дамский кошелек. Присвоив деньги в сумме 11 тысяч рублей, портмоне он выкинул по дороге и на такси уехал домой. Похищенное потратил на спиртное.

В настоящее время мужчина является фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Одна из санкций, инкриминируемой статьи, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Ранее советчанин попадал в поле зрения полиции и был судим за совершение имущественных преступлений.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:35
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.